Свердловчане могут принять участие в создании «Летописи Победы»

Свердловский облфильмофонд собирает видеоролики об уральцах-участниках Великой Отечественной войны.

Свердловчане могут принять участие в создании «Летописи Победы» - Фото 1
Свердловчане могут принять участие в создании «Летописи Победы»

Свердловский областной фильмофонд продолжает акцию «Летопись Победы», главная цель которой — сохранение памяти и создание связи между поколениями. «Летопись Победы» подразумевает создание семейного видеоархива в память обо всех ветеранах Великой Отечественной войны. Чтобы принять участие в акции, необходимо снять видеоролик, который рассказывает о родных и близких, переживших Великую Отечественную войну.

 

«В видеоролике могут быть запечатлены воспоминания ветеранов о том тяжелом времени. Если, к сожалению, близких уже нет в живых, можно рассказать об их подвиге, представив фотографии»,— пояснили организаторы акции.

 

Основные требования: хронометраж до пяти минут, наличие приложения-аннотации, в котором будут указаны имя и фамилия автора ролика, имя главного героя, а также место жительства и контактная информация. Работы можно отправлять на электронный адрес smi@filmofond.ru.

 

Все полученные видеоролики будут навсегда сохранены в архиве Свердловского областного фильмофонда, а лучшие с художественной точки зрения — показаны в эфире региональных телеканалов.

 

Отметим, что за 2015 год организаторам акции удалось собрать более полусотни видеороликов-рассказов о героях передовой и тыла. Среди участников — Тугулымский, Шалинский, Артемовский и Гаринский районы, Серов, Лесной, Нижний Тагил, Полевской, Екатеринбург. Все работы размещены на официальном сайте по адресу фильмофонда http://filmofond.ru/letopis_pobedy/.

 

В этом году в Свердловской области вновь состоится акция «Бессмертный полк». До 24 апреля включительно в фотосалонах, участвующих в акции, жители Свердловской области могут напечатать транспаранты с портретами своих близких — фронтовиков и тружеников тыла. Принять участие в акции можно и с самодельными портретами родных, защищавших Отечество в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 1306

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером