Свердловчане смогут написать «Тотальный диктант» онлайн

На сайте проекта можно мгновенно проверить текст и получить подробный разбор ошибок.

Свердловчане смогут написать «Тотальный диктант» онлайн - Фото 1
Свердловчане смогут написать «Тотальный диктант» онлайн

18 апреля все пользователи Интернета смогут написать «Тотальный диктант» онлайн благодаря трансляции на официальном сайте проекта.

 

«Текст диктанта традиционно делится на части для разных часовых поясов. В связи с этим онлайн-трансляция ведется из трех городов России. В этом году это Иркутск, Новосибирск и Москва. Трансляция первой части из Иркутска стартует в 9.00, вторая часть, в 12.00, будет транслироваться с главной площадки акции в Новосибирске, на которой текст диктанта лично прочтет его автор — писатель Евгений Водолазкин. Трансляция заключительной части начнется в 15.00 с двух площадок в Москве. Время трансляций — московское», — рассказывают организаторы.

 

На сайте проекта можно будет посмотреть прямую трансляцию с крупнейших площадок акции, написать диктант в специальной онлайн-форме, мгновенно проверить его и получить подробный разбор допущенных ошибок.

 

«В этом году по всему миру будет открыто больше тысячи площадок «Тотального диктанта», но далеко не у каждого есть возможность в нужное время прийти в нужное место. Чтобы сделать «Тотальный диктант» по-настоящему доступным для всех желающих, мы открыли еще одну площадку, виртуальную, на нашем сайте. Уверен, она будет пользоваться популярностью, особенно среди жителей небольших населенных пунктов, в которых пока нет оффлайн-площадок диктанта», – сообщил сооснователь и идеолог акции Егор Заикин.

 

Просмотров: 2482

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером