Свердловская ГИБДД выписала 5 млн штрафов на 7,3 млрд рублей в 2025 году

Максимальный штраф составил 7,5 тысяч рублей.

Свердловская ГИБДД выписала 5 млн штрафов на 7,3 млрд рублей в 2025 году - Фото 1

 

ГИБДД Свердловской области наложила 5 млн штрафов на 7,3 млрд рублей на нарушителей ПДД в 2025 году. Максимальное «пенальти» за превышение скорости составило 7,5 тысячи рублей. Об этом сообщил врио главного инспектора безопасности дорожного движения региональной госавтоинспекции Дмитрий Кузнецов.

 

«В случае с камерами фиксации штраф вместе с постановлением приходит к водителю практически на следующий день. Мы будем продолжать эту работу и нагнетать принцип неотвратимости наказания», — заявил Дмитрий Кузнецов.

 

Взысканные деньги пошли в региональный дорожный фонд. С помощью этих средств правительство Свердловской области планирует улучшать безопасность дорог.

 

Дмитрий Кузнецов также рассказал, что комплексы автоматической фиксации обнаружили 5,7 млн нарушений скоростного режима, 198 тысяч случаев, когда водители отвлекались на телефон, и более 15 тысяч неправильных проездов по «зебре». 

 

Ранее JustMedia.ru писал, что власти Екатеринбурга пообещали усилить борьбу с неправильно припаркованными авто, мешающими проезду общественного транспорта.

 

Просмотров: 503

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности