Свердловская магистраль переходит на новую коллекцию спецодежды для сотрудников, выполняющих работу в особых условиях

Вместо летних в обиход входят зимние комплекты.

Свердловская магистраль переходит на новую коллекцию спецодежды для сотрудников, выполняющих работу в особых условиях - Фото 1
ФОТО: Руслан Казаков.

 

В структурные подразделения РЖД, действующие в границах Свердловской железной дороги, продолжаются поставки комплектов специальной одежды из новой коллекции. С начала 2020 года на железнодорожные предприятия поступило более 35 тысяч единиц спецодежды (более 80% от общего объема заказанной на текущий год продукции).

 

Специальная одежда предназначена для защиты сотрудников, выполняющих различные виды работ в особых условиях (низкие температуры, контакты с загрязняющими веществами, механизмами и т.п.). В настоящее время работники получают унифицированные утепленные зимние комплекты «Железнодорожник», «Слесарь-ремонтник» и «Локомотив» (пришли на смену комплектам «Путеец», «Дефектоскопист», «Механик», «Осмотрщик» и др.). Летние комплекты «Железнодорожник-Л» и «Слесарь-ремонтник-Л» уже заменили собой целый ряд сезонных моделей прежней коллекции. Также ведутся поставки влагозащитных плащей и спецодежды для инженерно-технических работников.

 

В конструкции комплектов нового образца широко используются высокотехнологичные ткани с «дышащим» мембранным покрытием, масло- и водоотталкивающей пропиткой. За счет современных материалов и технологий пошива удалось добиться и усиления защитных свойств. Так, для зимней спецодежды применен синтетический теплоизолирующий материал – воздухонепроницаемый, легкий и мягкий. Кроме того, комплекты могут трансформироваться в зависимости от сезона (например, в зимнем имеется отстегивающаяся теплая подкладка). Улучшена износостойкость и эргономика, а также внешний вид – изделия выглядят более современно и эстетично. Вся спецодежда разработана в двух вариантах – для мужчин и для женщин.

 

Напомним, новая коллекция специальной одежды, изготовленная по заказу РЖД, поступила на железные дороги сети (в том числе и на СвЖД) для тестирования в конце прошлого года. Первые отзывы сотрудников о качестве ее изготовления, внешнем виде, удобстве носки, комфортности, теплозащитных свойствах оказались положительными. А отдельные замечания были перенаправлены производителю и учтены при выпуске доработанных образцов.

 

Специальную одежду следует отличать от форменной, которая является способом обозначить принадлежность некоторых категорий работников (например, машинисты и их помощники, проводники пассажирских поездов, кассиры и др.) к холдингу.

 

Просмотров: 2402

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.