В Свердловской области больше всего выявляется нарушений в сфере земельного законодательства

Впереди региона только Татарстан и Башкортостан.

В Свердловской области больше всего выявляется нарушений в сфере земельного законодательства - Фото 1
В Свердловской области больше всего выявляется нарушений в сфере земельного законодательства

По данным Росреестра, Свердловская область входит в число лидеров по количеству выявленных нарушений земельного законодательства среди субъектов РФ, занимая третье место в рейтинге регионов и уступая лишь республикам Татарстан и Башкортостан.

 

По итогам 10 месяцев текущего года, в Свердловской области выявлено 6387 нарушений земельного законодательства, что на 23 процента выше показателя аналогичного периода прошлого года.

 

«Большинство всех выявленных на территории Свердловской области нарушений — это самовольное занятие земельных участков и вовлечение в экономический оборот земли, используемой с нарушением законодательства», — говорят в пресс-службе Росреестра по Свердловской области

 

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Михаил Зацепин отмечает, что в Свердловской области рост выявленных нарушений, в том числе «самозахватов», несомненно, способствует увеличению числа земель, вовлекаемых в экономический оборот региона, а устранение таких нарушений ведет к росту поступлений в бюджет.

 

За 10 месяцев этого года на нарушителей земельного законодательства в Свердловской области наложено административных штрафов на сумму более 33 млн рублей.

 

 

Просмотров: 2234

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 14 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности