Свердловская полиция может пересесть со служебных автомобилей на автобусы

Стражам порядка не хватает денег на бензин.

Свердловская полиция может пересесть со служебных автомобилей на автобусы - Фото 1
Свердловская полиция может пересесть со служебных автомобилей на автобусы

Свердловским полицейским не хватает денег на бензин. С таким заявлением выступил на сегодняшнем заседании областного заксобрания либерал-демократ Игорь Торощин. «Крик души полицейских» он передал главе ГУ МВД России по Свердловской области Михаилу Бородину, когда тот выступал перед парламентариями с отчетом о своей работе.

 

«Может быть, сотрудники боятся к вам напрямую обращаться, но я слышу, что обсуждается вопрос, до каких пор они будут приобретать бензин на свои средства. Говорят, что выделяемого лимита не хватает. Только на прогрев уазика 2-3 литра уходит, а на чем догонять преступника не знают. В кулуарах шутят, что пора проездные покупать и ездить на автобусах», - рассказал Торощин.

 

Бородин признался, что впервые слышит о проблеме.

 

«Для меня вопрос -  новый. Чтобы не менять лимиты, сократили транспортные средства, но не объем топлива. Выехать на место преступления сотрудники могут. Если бы командиры знали, они бы сообщили о проблеме. А если сотрудники используют собственный транспорт, это их право, но и заправлять автомобиль они должны сами», - пояснил Бородин.

 

Просмотров: 2367

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности