Свердловские чиновники под страхом уголовной ответственности выделили детям-сиротам семнадцать квартир

Приказы о распределении квартир уже подписаны.

Свердловские чиновники под страхом уголовной ответственности выделили детям-сиротам семнадцать квартир - Фото 1

На Среднем Урале семнадцать детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, в ближайшие дни станут обладателями благоустроенных квартир. Приказы о распределении квартир подписаны в министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

 

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, в соответствие с судебными решениями министерство было обязано предоставить 12 детям-сиротам жилье в разных муниципальных образованиях области. Также в должниках значились администрация Екатеринбурга — одно исполнительное производство, управление социальной политики министерства соцполитики Свердловской области по Тавдинскому району — одно исполнительное производство, и три исполнительных производства в отношении должника государственного казенного учреждения Свердловской области «Фонд жилищного строительства».

 

«Судебные приставы добились выделения квартир для этой категорий граждан. При этом на многих чиновников подействовало предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, вынесенное судебным приставом за злостное уклонение от исполнения судебного решения», — отметили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

 

В ближайшее время взыскатели заключат договоры социального найма и смогут справить новоселье.

 

Просмотров: 1864

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером