Свердловские фермеры побили в этом году морковный рекорд

В регионе продолжается уборочная кампания.

Свердловские фермеры побили в этом году морковный рекорд  - Фото 1
Свердловские фермеры побили в этом году морковный рекорд

Уборочная кампания зерновых и зернобобовых культур в Свердловской области выполнена на 90 процентов. Как рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, валовый сбор зерна составил 633 тысячи тонны в первоначальном виде, что превышает прошлогодний уровень на 80 тысяч тонн. Это говорит о хороших темпах уборочной кампании в регионе и хорошей урожайности.

 

Также на сегодняшний день убрано 80 процентов картофеля. Отправлено на хранение 190 тысяч тонн клубней. Уборка овощей открытого грунта выполнена на 53 процента. Валовый сбор капусты, лука и моркови в области уже составил 22,4 тысячи тонны, что на 1400 тонн больше, чем в 2014 году.

 

По словам министра, особенно хорошую урожайность в этом году имеет морковь. Ее с каждого гектара собирается 310 центнеров, в 2014 году этот показатель был на уровне 235 центнеров.

 

Как сообщалось ранее, план по заготовке кормов для животных в Свердловской области перевыполнен.

 

«Параллельно с уборкой урожая, свердловские аграрии проводят обработку почвы для посадок 2016 года. Эти работы выполнены сейчас на площади 50 тысяч гектаров, что составляет половину от запланированного», — отметил Михаил Копытов.

 

 

Просмотров: 1871

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером