Свердловские гаишники задержали ямальского дальнобойщика с поддельным ВУ

Нарушителю грозит полгода ареста.

Свердловские гаишники задержали ямальского дальнобойщика с поддельным ВУ - Фото 1
Свердловские гаишники задержали ямальского дальнобойщика с поддельным ВУ

24 января в 11:30 в Екатеринбурге на 9 км дублера Сибирского тракта сотрудники ДПС старший лейтенант Алексей Батенев и старший лейтенант Михаил Груничев остановили грузовой автомобиль Volvo FH под управлением мужчины 1974 года рождения, который не был пристегнут ремнем безопасности.

 

Во время составления административного материала инспекторы пробили права дальнобойщика и выяснили, что он лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. При этом гаишникам гражданин Ямала предъявил поддельное водительское удостоверение, а сведения, указанные в нем, принадлежат другому гражданину.

 

Фуру поместили на специализированную стоянку, а мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства. Он пояснил, что после лишения прав приобрел водительское удостоверение за 30 тысяч рублей в одном из подземных переходов Екатеринбурга.

 

В настоящее время проводится проверка, на основании которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении 42-летнего гражданина уголовного дела по ч 3 ст 327 УК РФ «Использование заведомого подложного документа». Санкция данной статьи предусматривает арест до шести месяцев.

Просмотров: 1931

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером