Свердловских казаков и народных дружинников наделили полномочиями полицейских

Им разрешили применять физическую силу против нарушителей общественного порядка.

Свердловских казаков и народных дружинников наделили полномочиями полицейских - Фото 1

Министерство общественной безопасности Свердловской области выпустило методические рекомендации по организации взаимодействия территориальных органов МВД России с народными дружинами, в том числе созданных из числа членов казачьих обществ, по обеспечению общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений.

 

В документе указано, что народные дружинники при исполнении обязанностей народного дружинника полиции находятся под защитой государства, и воспрепятствование их деятельности, либо невыполнение требований влечет к административной ответственности. Законные требования о прекращении противоправных действий обязательны для исполнения.

 

Народные дружинники имеют право требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния, охранять места происшествия, оказывать содействие полиции, применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных Федеральным законом.

 

В документе уточняется, что основными направлениями взаимодействия органов МВД и народных дружин являются ежедневное проведение совместных мероприятий по обеспечению общественного порядка, обеспечение порядка и безопасности при проведении массовых и публичных мероприятий, а также совместная правовая и специальная подготовка народных дружинников, к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, и по оказанию первой помощи, с целью обеспечения их готовности к выполнению поставленных задач.

 

Просмотров: 1804

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Сегодня в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

За первый год курсирования «Финист» Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск перевез 250 тысяч пассажиров

Сегодня в 17:05

За первый год курсирования «Финист» Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск перевез 250 тысяч пассажиров

Состав делает остановки на станциях и о.п. Первомайская, Шарташ, Компрессорный Завод, Кольцово, Арамиль, Храмцовская, Соцгород, Каменск-Уральский, Нижняя, Муслюмово.

В Екатеринбурге в начале 2026 года пройдет аукцион по площадке КРТ на Бебеля

Сегодня в 16:43

В Екатеринбурге в начале 2026 года пройдет аукцион по площадке КРТ на Бебеля

Начальная цена лота — более 277 тысяч рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности