Свердловских водителей просят отказаться от поездок

Госавтоинспекция: в связи перепадами температур на дорогах образуется гололед.

Свердловских водителей просят отказаться от поездок - Фото 1

В Свердловской области в выходные ожидаются перепады температур и обильные осадки. Из-за этого на дорогах образуется гололед. Госавтоинспекция призывает водителей, особенно с небольшим опытом управления в такую погоду, отказаться от поездок на личном транспорте.

 

Как отмечают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, если же поездка необходима, то водителям следует не превышать скорость,  не совершать резких маневров, сохранять дистанцию и боковой интервал от других автомобилей.  

 

Особенно внимательно надо проезжать мосты и эстакады, именно в этих местах вероятно образование наледи.  Также опасно бывает на перекрестках, пешеходных переходах, на остановках и во дворах, где ледяной накат образуется из-за постоянных торможений, поэтому нужно всегда быть готовыми остановиться в случае появления пешеходов и других машин.

 

Неблагоприятная погода будет и в соседней Челябинской области. Там синоптики прогнозируют  снегопады и метель. Из-за этого трасса М5 "Урал" может быть временно ограничена для движения грузовиков.  Водителям рекомендуют воздержаться от поездок в Челябинскую область в эти дни.

 

Пешеходам тоже следует быть особенно внимательными и учитывать, что на зимней дороге остановочный путь транспортных средств возрастает, поэтому переходить проезжую часть нужно, только если вы убедились, что водители остановились и уступают дорогу.

 

 

Просмотров: 799

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером