Свердловский Россельхознадзор обнаружил в партии абрикосов из Таджикистана личинку полосатой моли

Общий вес зараженных фруктов составил три центнера.

Свердловский Россельхознадзор обнаружил в партии абрикосов из Таджикистана личинку полосатой моли - Фото 1

Агрономы Свердловского референтного центра Россельхознадзора обнаружили в партии абрикосов из Таджикистана личинку полосатой моли. Общий вес зараженных фруктов составил три центнера.

 

«Информация об этом передана в управление Россельхознадзора по Свердловской области. Теперь государственные инспекторы определят судьбу трех центнеров абрикосов», — отмечают в Россельхознадзоре.

 

Фруктовая полосатая моль распространена в Средней и Южной Европе, восточном Средиземноморье, Северной Америке. В России распространена по всей территории, кроме регионов Крайнего Севера. Фруктовую полосатую моль можно обнаружить в плодах абрикоса, сливы, вишни, миндаля, яблони, хурмы, весной – в почках и внутри молодых побегов. Насекомое может повреждать посадки не только в открытом грунте, но и в парниках и теплицах.

 

Просмотров: 1548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 13 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Два боксера RCC стали претендентами на титул чемпиона мира WBA

Сегодня в 20:25

Два боксера RCC стали претендентами на титул чемпиона мира WBA

Харитон Агрба и Баходур Усмонов победили в поединках за статус официальных претендентов.

Алексей Орлов поручил усилить уборку Екатеринбурга от снега

Вчера в 19:20

Алексей Орлов поручил усилить уборку Екатеринбурга от снега

Синоптики прогнозируют новые осадки.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности