На деньги претендовали кровный родственник и отчим.

Свердловский областной суд отказал биологическому отцу в выплатах за сына, погибшего на спецоперации. Таким образом, суд подтвердил решение Верхнесалдинского районного суда, где биологический отец и отчим спорили о праве на «гробовые».
В марте 2024 года житель Верхней Салды по имени Григорий погиб на спецоперации. Семье назначили посмертные выплаты. На них претендовали биологический отец Олег и отчим Владимир.
Владимир обратился в районный суд, чтобы доказать, что Олег фактически не участвовал в воспитании сына. По его словам, с пяти лет ребенком занимался именно он — морально и финансово — поэтому право на выплаты должно принадлежать ему. Суд встал на сторону отчима.
Как сообщает «МК.Урал» представитель Олега пытался оспорить решение в Свердловском областном суде. Биологический отец утверждал, что помогал сыну деньгами по договоренности с бывшей женой, а после совершеннолетия они с Григорием созванивались и встречались лично. Однако в суде не было представлено доказательств систематической финансовой поддержки или полноценного участия Олега в воспитании.
Ранее JustMedia.ru писал, что многодетной вдове погибшего бойца СВО удалось через суд добиться выплат за мужа.
Просмотров: 1211
Автор: Павел Хибченко