Свердловские дорожники бросили все силы на очистку трасс от снега

Снегопады будут всю неделю.

Свердловские дорожники бросили все силы на очистку трасс от снега - Фото 1

 

Свердловские дорожные службы бросили все силы на очистку трасс и дорог от последствий снегопада. Для этих целей использовались 345 единиц техники.

 

Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, в минувшие сутки на региональных дорогах было задействовано 235 комбинированных дорожных машин, 42 автомобиля с отвалом, 32 автогрейдера, 36 единиц другой техники. Для борьбы с гололедом на проезжую часть высыпано 6 521 тонн пескосоляной смеси.

 

Снег прошел в большинстве районов Свердловской области. Самые сильные снегопады наблюдались на севере региона, там выпало до 8 см снега. В западной части выпало около 6 см снега, на востоке – 5,5. В южной и центральной частях выпало 1,5 см снега.

 

Как ранее писал JustMedia.ru, снегопады продолжатся всю неделю. Наиболее сильные осадки ожидаются в среду, когда в регионе прогнозируют оттепель. По прогнозам синоптиков, в этот день в Екатеринбурге выпадет до 15 мм снега в водяном столбе, в области – до 20 мм.

 

ГИБДД призвала водителей соблюдать меры безопасности при вождении автомобилей. В частности, необходимо увеличить дистанцию и по возможности боковой интервал, аккуратнее совершать маневры, неукоснительно соблюдать скоростной режим, а при сильном снегопаде и ограниченной видимости сократить скорость до минимума, чтобы при возникновении опасности хватило времени и расстояния для торможения.

 

Пешеходам рекомендуется снимать капюшоны и использовать одежду со световозвращающими элементами.

 

Просмотров: 1170

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 12 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Суд взыскал со свердловчанки почти 180 тысяч рублей за комментарии в соцсети

Вчера в 17:00

Суд взыскал со свердловчанки почти 180 тысяч рублей за комментарии в соцсети

В них она утверждала, что работники хостела занимаются убийствами пожилых людей.

В Москве вынесли приговор мужчине, который жестоко убил своего малолетнего внука

Вчера в 16:32

В Москве вынесли приговор мужчине, который жестоко убил своего малолетнего внука

Мужчина схватил ребенка за ногу и ударил его головой о стену.

На следующей неделе суд вынесет приговор криминальному авторитету Марселю Гасанову

Вчера в 16:31

На следующей неделе суд вынесет приговор криминальному авторитету Марселю Гасанову

Его обвиняют в занятии высшего положения в криминальной иерархии.

Пьяного свердловчанина не пустили в самолет до Краснодара

Вчера в 16:03

Пьяного свердловчанина не пустили в самолет до Краснодара

На отказ в посадке на борт он отреагировал агрессивно и стал материться.

В Серове женщина тянула деньги с бывшего любовника на несуществующего ребенка

Вчера в 15:38

В Серове женщина тянула деньги с бывшего любовника на несуществующего ребенка

Мужчина на протяжении семи лет думал, что у него есть сын.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности