Свердловские власти направят миллиард рублей на модернизацию сел

Такое решение принял Евгений Куйвашев.

Свердловские власти направят миллиард рублей на модернизацию сел - Фото 1

 

В ближайшие два года на проекты по созданию современного облика сельских территорий будет направлен почти миллиард рублей. Такое решение принял губернатор Евгений Куйвашев. Документ был принят 20 января на заседании правительства.

 

Субсидии распределены в рамках госпрограмм в сфере агропромышленного комплекса и улучшения качества жизни сельчан. На реализацию проектов по созданию современного облика сельских территорий предусматривается 485 млн рублей в 2022 году и 460 млн рублей в 2023 году.

 

«Средства пойдут на капремонты и строительство социальных объектов, газификацию территорий, реализацию проектов в сфере коммунального хозяйств», — сообщил глава региона.

 

На выделенные средства планируется капитально отремонтировать Центр культуры и искусства, а также провести реконструкцию очистных сооружений канализации в поселке Рефтинский. В 2022 году будет завершено строительство ФОКа в поселке Пионерский Ирбитского городского округа и школы на 440 мест в Пышме.

 

Более 7 млн рублей направят на газификацию села Знаменское Ирбитского района. Запланированы работы по благоустройству сельских территорий в Богдановиче и строительству инженерной и транспортной инфраструктуры в селе Сажино Артинского городского округа.

 

«В Сажино построена самая крупная молочно-товарная ферма в Свердловской области. Собственники планируют возрождать село, строить дома, социальные объекты. Поэтому принято решение направить бюджетные средства на реконструкцию автомобильных дорог», — сообщил министр АПК и потребительского рынка Артем Бахтерев.

 

Субсидии также будут направлены на улучшение жилищных условий селян, на мероприятия по подготовке проектов межевания земельных участков и кадастровые работы по возвращению в оборот сельхозземель и строительство жилья.

 

Напомним, по решению Евгения Куйвашева, с 2022 года сельские территории могут участвовать в региональной программе «Формирование комфортной городской среды». Финансирование благоустройства мест отдыха для жителей сел, деревень и рабочих поселков возьмут на себя областной и местные бюджеты.

 

Просмотров: 1594

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности