Свердловские власти определили участки Московского тракта, которые реконструируют в рамках строительства трассы Казань - Екатеринбург

Евгений Куйвашев обещал регулярно отчитываться о судьбе инфраструктурного мегапроекта.

Свердловские власти определили участки Московского тракта, которые реконструируют в рамках строительства трассы Казань - Екатеринбург - Фото 1

 

Правительство Свердловской области определило участки трассы Пермь – Екатеринбург, которые нужно будет капитально отремонтировать, реконструировать или расширить до четырех-шести полос в рамках строительства высокоскоростной магистрали Москва – Казань – Екатеринбург. Об этом сообщил свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

 

«Скоро составим окончательный список дорог и сформируем логистику», - добавил он.

 

Глава региона заявил, что «на ближайшие годы этот проект станет одним из самых важных для Свердловской области». По его словам, мы «получим дорогу нового поколения», которых на Урале еще не было. Евгений Куйвашев пообещал раз в две недели подробно рассказывать о подготовке к строительству и самом строительстве на своей страничке в Instagram.

 

Напомним, в послании Федеральному собранию Владимир Путин поручил продлить строящуюся автотрассу Москва — Нижний Новгород — Казань до Екатеринбурга. Он подчеркнул, что деньги на это надо выделить из Фонда национального благосостояния. Скоростная трасса Екатеринбург — Казань вошла в список семи приоритетных инфраструктурных проектов для софинансирования из ФНБ и может получить 50 млрд рублей.

 

Трасса будет состоять на 122 км из существующих дорог, еще 425 км построят с нуля. Из Казани она будет выходить по действующей трассе М7 «Волга». При этом будут простроены обход Нижнекамска и Набережных Челнов (81,4 км) в Татарстане, поселков Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново в Башкирии. От поселка Дюртюли новая трасса отделится от М7 и пойдет севернее. В районе Ачита (Свердловская область) она соединится с трассой Р242 Пермь — Екатеринбург (Московский тракт). Его местами тоже отремонтируют. Общая предварительная стоимость дороги Казань — Екатеринбург оценивается в 492,9 млрд рублей.

 

Проект 274-километрового участка трассы Казань — Екатеринбург обойдется в 883,77 млн рублей. Конкурс на такую сумму опубликовал на сайте госзакупок «Автодор-ТП». Победителю конкурса предстоит разработать схему и составить перечень кадастровых номеров земельных участков, которые расположены в границах автомобильной дороги или объекта дорожного хозяйства для целей резервирования, выполнить согласование документации для ее утверждения. А также предусмотреть места размещения многофункциональных зон дорожного сервиса, площадок отдыха, остановочных площадок и обосновать их расчетами.

 

Просмотров: 2154

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.