Свердловские власти подключили все силы к тушению крупных пожаров в регионе

На Среднем Урале горят сразу несколько муниципалитетов.

Свердловские власти подключили все силы к тушению крупных пожаров в регионе - Фото 1

 

Свердловские власти подключили все силы к тушению крупных пожаров в регионе. Об этом доложил первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.

 

«Представители министерства общественной безопасности выехали в Таёжный, министр лично уехал в Сосьву, начальник главного управления МЧС по Свердловской области Виктор Теряев в Первоуральске, сейчас также отправляется в Сосьву. Задействован вертолёт. На территории региона работают все силы областной группировки, федеральной группировки МЧС», — заявил Алексей Шмыков.

 

Во вторник, 25 апреля, в Свердловской области произошло сразу несколько крупных пожаров. В Первоуральске в поселке Прогресс загорелась пилорама, огонь удалось локализовать только к вечеру, площадь пожара составила 4 тысячи кв метров. В поселке Таежный Махневского муниципального образования огонь уничтожил 21 дом, в том числе 16 жилых. Пожар тушили с использованием вертолета. В Сосьве пожар на складе древесины перекинулся на ЛИУ-23 ГУФСИН Свердловской области. Сгорел хирургический корпус учреждения, в котором проходили лечение тяжело больные заключенные. В Карпинске сгорели несколько зданий, в том числе многоквартирный дом. Больше десяти домов сгорели в поселке Висим под Нижним Тагилом. Трассу Нижняя Синячиха – Ирбит перекрыли ГИБДД из-за сильного задымления в результате природного пожара.

 

Напомним, в Свердловской области с 15 апреля действует особый противопожарный режим. Гражданам запрещено жарить шашлыки на природе, в том числе на дачах, а также разжигать костры и сжигать мусор и сухую траву на приусадебных участках.

 

Просмотров: 1285

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером