Свердловские власти пообещали в ближайшее время решить, отправлять ли на карантин екатеринбуржцев, прилетевших из Москвы

Сейчас специалисты определяют, сколько таких человек в городе.

Свердловские власти пообещали в ближайшее время решить, отправлять ли на карантин екатеринбуржцев, прилетевших из Москвы - Фото 1

В ближайшее время будет решено, изолировать ли под медицинское наблюдение всех екатеринбуржцев, возвратившихся из Москвы. Сейчас этот вопрос прорабатывается с центральным штабом, который возглавляет мэр столицы Сергей Собянин.

 

«Прежде, чем ввести эту меру, надо понимать, какой это объем людей. Если мы посадим их на изоляцию, то должны будем оформить им больничный лист и платить по нему. А сколько их? В ближайшие дни мы это узнаем. Решение будет зависеть от того, к каким выводам по цифрам мы придем», – сказал Креков.

 

Ранее чиновник заявлял, что в России скоро начнут увеличиваться случа заражения внутри страны и уменьшаться завозные.

 

По данным на утро 9 апреля общее число инфицированных коронавирусом в мире достигло 1 503 108 человек. Выздоровели 299 721, погибли 88 261. По числу смертей от COVID-19, по-прежнему, лидирует Италия. Там скончались 17 669 человек (542 – за минувшие сутки). Инфицированы 139 422 итальянца. В Испании зарегистрировано 148 220 случаев коронавируса, 14 792 человека умерли. Во Франции заболели 113 982 человека, скончались 10 887 человек.

 

В Свердловской области за последние сутки подтверждены еще три случая коронавируса. Общее число инфицированных –  59 человек.

 

Просмотров: 1656

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости