Свердловские заключенные поставили на поток производство масок

Изделия нужны для защиты от коронавируса.

Свердловские заключенные поставили на поток производство масок - Фото 1

 

Заключенные исправительных колоний Свердловской области задействованы на производстве масок для лица и других средств индивидуальной защиты от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГУФСИН.

 

С начала апреля зеки сшили уже 1,5 миллиона масок. Законтрактованы еще сотни тысяч таких изделий

 

Первый заказ на изготовление немедицинских масок для лица получили в конце марта ИК-2, отшив партию в 3000 штук для медцентра Екатеринбурга. Потом счет заказов на маски от сторонних заказчиков из их материала пошел на миллионы. Многие сотни осужденных теперь задействованы в этом виде производства.

 

Как отмечает пресс-служба ведомства, по указанию начальника ГУФСИН генерала Александра Федорова именно на швейное производство был сделан акцент еще в 2018 году. Многие швейные цеха в ГУФСИН перешли на двух- и трехсменную работу, сотни портных выпускают профучилище ежегодно, закуплены сотни единиц нового швейного оборудования.

 

Рекордсменами по производству масок стали ИК-5 (Нижний Тагил), которая отшила и законтрактовали на сегодня около 400 000 масок. В ИК-3 и ИК-16(обе - в Краснотурьинске) произвели и законтрактовали на 10 мая 420 000 масок.

 

Несколько сотен тысяч масок пошили в ИК-47 Каменска-Уральского. В ИК-46 Невьянска изготовили 200 000 масок. В женской ИК-6 сошьют около 90 000 масок. Маски шьют и в Ивдельских колониях.

 

Кроме того, в ИК-3 и других учреждениях ГУФСИН шьют защитные костюмы и медицинские халаты.

 

Просмотров: 3580

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости