Свердловскому гарнизону полиции вручили новое знамя

Торжественную церемонию провел специально прибывший в Екатеринбург замглавы МВД России Виктор Кирьянов.

Свердловскому гарнизону полиции вручили новое знамя - Фото 1
Свердловскому гарнизону полиции вручили новое знамя

Свердловский гарнизон полиции официально получил новое знамя. Торжественная церемония прошла сегодня в доме правительства Свердловской области. Официальный символ вручил заместитель министра внутренних дел России Виктор Кирьянов, специально прибывший в Екатеринбург, сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Свердловскому гарнизону полиции вручили новое знамя - Фото 2
Свердловскому гарнизону полиции вручили новое знамя - Фото 3
«Знамя — это официальный символ доблести и славы, олицетворение чести, достоинства, верности своему гражданскому и профессиональному долгу,— отметил в своем поздравительном выступлении генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов.— История напоминает каждому сотруднику о героических традициях и священном долге служения Отечеству, призывает самоотверженно защищать интересы России, вести непримиримую борьбу с преступностью».

 

Свердловскому гарнизону полиции вручили новое знамя - Фото 4
Свердловскому гарнизону полиции вручили новое знамя - Фото 5

 

В Главном управлении МВД России по Свердловской области немало примеров доблести и героизма, проявленных при выполнении служебного долга — от момента создания в 1919 году до наших дней. В годы Великой Отечественной войны свердловские милиционеры защищали родину на фронте. В начале 1943 года на Урале была сформирована 70-я отдельная ударная армия войск НКВД СССР, которая была включена в состав Центрального фронта. И в настоящее время сотрудники свердловской полиции несут боевую вахту в горячих точках страны, защищая конституционный порядок и обеспечивая безопасность граждан. За самоотверженность и героизм 315 сотрудников Главного управления награждены орденом Мужества, из них 65 — посмертно. Среди сотрудников управления — семь Героев Советского Союза и шесть Героев России (посмертно). Около шести тысяч сотрудников свердловских органов внутренних дел принимали участие в боевых действиях в Афганистане и контртеррористических операциях в Чечне. Более трех тысяч из них за проявленные мужество и героизм награждены орденами и медалями.

Свердловскому гарнизону полиции вручили новое знамя - Фото 6
Свердловскому гарнизону полиции вручили новое знамя - Фото 7
«На полотнище знамени начертаны слова «Служим России — служим закону». Уверен, что знамя будет постоянным напоминанием личному составу о необходимости честно и добросовестно выполнять служебные обязанности, о готовности служению Отечеству»,— подчеркнул заместитель министра.

 

Он также выразил надежду, что вручение знамени станет еще одним шагом к укреплению славных традиций, повышению профессионализма, авторитета службы, усилению доверия со стороны граждан к сотрудникам правопорядка.

 

Свердловскому гарнизону полиции вручили новое знамя - Фото 8
Свердловскому гарнизону полиции вручили новое знамя - Фото 9

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил полицейских за преданную службу, отметив, что за последние годы, благодаря слаженной работе органов внутренних дел с другими правоохранительными ведомствами и госструктурами, удалось значительно снизить уровень преступности в регионе.

 

«Знамя гарнизона — это в первую очередь символ верности, напоминание о священном долге каждого защитника правопорядка служить России, служить закону, о героических традициях, славных победах и невосполнимых утратах,— сказал начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.— Ради защиты граждан от преступных посягательств большинство из нас осознанно идет на риск, не считаясь с трудностями, рискуя здоровьем, а порой и собственной жизнью. Уверен, что нынешнее и грядущее поколение сотрудников свердловской полиции под новым знаменем преумножат славу своих предшественников, будут, как и они, верными и надежными защитниками нашего Отечества — великой России».
Свердловскому гарнизону полиции вручили новое знамя - Фото 10

Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области Владимир Ралдугин обратился к представителю МВД с просьбой оставить в музее на хранение и предыдущее знамя. А председатель Общественного совета при ГУ МВД области Владимир Красильников попросил вернуть традицию — в знак поощрения фотографировать сотрудников на фоне развернутого знамени.

 

Торжественная церемония получила продолжение во Дворце культуры железнодорожников, где новое знамя также было вручено и управлению на транспорте МВД России по УрФО.

Просмотров: 1995

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.