СвЖД сняли ролик о необходимости профилактики COVID-19 в виде компьютерной игры

Он напоминает, зачем нужно носить маски.

СвЖД сняли ролик о необходимости профилактики COVID-19 в виде компьютерной игры - Фото 1

 

СвЖД вышла на новый уровень пропаганды необходимости соблюдения противоэпидемических мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции. В компании сняли ролик в формате компьютерной игры, наглядно объясняющий, чем может обернуться отсутствие маски на лице в общественном месте.

 

 

В пресс-слжубе СвЖД объяснили, что цель ролика: напомнить пассажирам, что повсеместное ношение масок – один из самых простых и эффективных инструментов в борьбе с распространением COVID-19. Использование средств индивидуальной защиты – посильный вклад каждого в коллективное выздоровление.

 

«СвЖД как предприятие, предоставляющее транспортные услуги, делает все возможное, чтобы защитить здоровье пассажиров. На вокзалах установлены санитайзеры, нанесена разметка с указанием безопасной дистанции, установлены дозаторы с антисептиками. Регулярно проводится дезинфекция всех поверхностей. Составы электричек и поездов проходят обязательную обработку с применением специальных моющих средств. Сотрудники, контактирующие с пассажирами, работают в средствах индивидуальной защиты (масках, перчатках). В ответ от посетителей железнодорожники ждут такого же уважительного отношения к собственному здоровью и к окружающим», - рассказали в пресс-службе СвЖД.

 

Обработка железнодорожного вокзала Екатеринбург проводится 12 раз в сутки. При этом в сумме ежедневно дезинфицируется 10 тысяч сидений и 14,5 тысяч кв. метров напольных поверхностей. За полгода на вокзале пассажиры использовали для дезинфекции рук 500 литров антисептика через 22 бесконтактных диспенсера. Раз в месяц полную обработку вокзального комплекса проводит МЧС.

 

Просмотров: 1801

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости