«Тагильская лагуна-2» откроется раньше срока

Евгению Куйвашеву показали обновленную набережную Тагильского пруда

«Тагильская лагуна-2» откроется раньше срока - Фото 1

Во время визита в Нижний Тагил Евгению Куйвашеву представили «Тагильскую-лагуну-2». Работы проходят на набережной Тагильского пруда, о ходе работ ему рассказали мэр Владислав Пинаев и директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев.

 

«511 миллионов рублей – стоимость объекта. Выполнено около 65% работ. Сейчас мы уже занялись верхней частью. Была выполнена терраса, забетонировано 117 свай, сделаны ростверки, монолитная плита. Терраса почти готова – облицовываем плиткой, будут установлены гранитные тумбы, освещение. По верхней – готовы к благоустройству площадка для баскетбола, скейтпарк, воркаут и детские объекты. Сейчас мы начинаем на них завозить малые архитектурные формы, оборудование, резину для покрытия. Остается нетронутая площадка – будущий картодром. Она используется как временная дорога», - рассказал Игорь Васильев.

 

Он добавил, что сделаны две парковки и работы будут завершены раньше срока – по контракту объект должны сдать до 1 ноября.

 

Особенностью пространства станет бассейн для запуска радиоуправляемых моделей. Вода в него будет попадать с пруда через фильтр и через другой сливаться обратно.

 

 

Просмотров: 2074

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Анастасия Жданова, тату-мастер:

«Летом будем творить и тонуть в мягких красках»

среда, 29 ноября

Сегодня

-6
-6
-6
-6
Днем
-9
-9
Вечером

Последние события

В Асбесте построят собачий приют за 50 млн рублей

Вчера в 17:51

В Асбесте построят собачий приют за 50 млн рублей

Деньги выделены из областного бюджета.

Екатеринбуржец перевел себе деньги таксиста, попросив позвонить

Вчера в 17:25

Екатеринбуржец перевел себе деньги таксиста, попросив позвонить

Мужчину будут судить за кражу с банковского счета.

ДТП в Екатеринбурге подорожали на 10%

Вчера в 17:24

ДТП в Екатеринбурге подорожали на 10%

Самые аварийные дни недели в регионе – вторник и пятница: аналитика ВСК.