Нововведение вступит в силу через 60 дней после официальной публикации соответствующего приказа.
Таиланд будет выдавать шестимесячные визы для российских туристов, сообщает администрация Екатеринбурга. Стоимость визы составит 5 тысяч таиландских бат (около 143 долларов). Нововведение уже одобрено главой правительства Таиланда Праютом Чан-Оча и вступит в силу через 60 дней после официальной публикации соответствующего приказа.
Как отметила министр туризма и спорта Таиланда Кобкарн Ваттанаврангкул, решение властей направлено на увеличение числа иностранных туристов.
«Мы надеемся, что введение многократной полугодовой визы поможет в продвижении туристической сферы Таиланда, а также будет востребовано бизнесменами, которые смогут посещать страну чаще», — заявила она.
Россияне имеют право въезжать в Таиланд без получения специальной визы сроком на один месяц. Для более длительного пребывания в «королевстве улыбок» необходимо дополнительное разрешение.
По данным министерства туризма и спорта, в июле Таиланд посетили 2,6 миллиона иностранных туристов, что на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Власти королевства рассчитывают, что по итогам года турпоток составит 29 миллионов человек.
Просмотров: 2413
Автор: Екатерина Смирнова
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 11:40
«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.
11 июня 2025 в 17:39
Суд вновь продлил арест подростку, пытавшемуся убить школьницу в селе МостовскоеПод стражей он пробудет до 9 июля 2025 года.
11 июня 2025 в 17:37
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ведет подготовку к подавлению протестов в Сумской областиОн приобретает щиты для разгона демонстраций.
11 июня 2025 в 17:18
В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветромОсадки задержатся в регионе до конца выходных.
11 июня 2025 в 17:01
В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августеДо конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.