Танцующее шествие пройдется по местам громких музыкальных выступлений

Полсотни горожан присоединятся к движению Dance Walking

Танцующее шествие пройдется по местам громких музыкальных выступлений - Фото 1

В эту субботу в Екатеринбурге пройдет второй день фестиваля GreenWay, который объединит сотни профессиональных танцоров и тысячи поклонников танцевального искусства. Одним из самых ярких событий должно стать танцевальное шествие, которое пройдет в формате Dance Walking. Екатеринбуржцы прошагают, танцуя, по «Красной линии», посетив места громких городских музыкальных событий.

 

«Мы хотим, чтобы в Екатеринбурге тоже появилось движение «шагающих в танце». Участвовать в проекте очень легко. Мы выложим в интернете плей-лист, который каждый сможет закачать себе на плеер или смартфон, после этого встретимся в назначенном месте и пойдем по улицам, танцуя. Такие «хэппининги» популярны во всем мире. Также это возможность напомнить о музыкальных и танцевальных событиях, которые вошли в историю столицы Урала. Все подробности можно узнать по телефону 200-45-44 или в группе», - отмечают авторы идеи.

 

Танцующее шествие начнется в 15:00 с Исторического сквера Екатеринбурга, который стал местом для десятков танцевальных флешмобов, собравших в Интернете около миллиона просмотров по всему миру. Далее участники акции увидят площадки двух городских сцен: первая из них расположена на набережной пруда, а вторая на Площади 1905 года. Именно там ежегодно проходят концертные мероприятия, собирающие звезд Всероссийского масштаба. Пройдясь по уральскому Арбату танцоры отдадут дань уважения уличным музыкантам и городским скульптурам.

 

Для тех, кто впервые узнал о движение, проведут небольшой урок. Главное условие для участников - свободная одежда, плеер и наушники.

 

«Итоговой точкой станет площадка фестиваля GreenWay у ТРЦ «Гринвич». В эту субботу тема дня на GreenWay – танцы, поэтому вся улица Вайнера будет танцевать вместе с нами. C 16:00 до 21:00 на трех площадках состоятся десятки мастер-классов, ярких выступлений известных танцоров, хип-хоп батл, а также уроки по разным направлением танцев под открытым небом», - рассказывают организаторы.

 

Напомним, фестиваль GreenWay проходит в столице Урала ежегодно каждую субботу с 5 июля по 16 августа на улице Вайнера у ТРЦ «Гринвич». В течение 7 недель проекта перед прохожими выступят сотни творческих коллективов города. Каждый день фестиваля будет посвящен отдельной теме: цирк, танцы, музыка, театр и кино, народные гуляния и арт. Подобный формат уличных проектов пользуется большой популярностью в Европе.

 

Второй день фестиваля посвящен танцам. Он пройдет с 16:00 до 21:00 на улице Вайнера у ТРЦ «Гринвич». Для тех, кто хочет принять участие в проекте Dance Walking, нужно подойти в Исторический сквер в 15:00. Контактный телефон: 200-45-44

Просмотров: 2316

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Сегодня в 11:11

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Он уже принял участие в гастропроекте «На Урале есть».

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Сегодня в 11:01

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Заявление написала девушка, познакомившаяся с россиянином через сайты знакомств.

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Сегодня в 10:48

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Переменная облачность, преимущественно без осадков.

«Уральские авиалинии» будут летать из Кольцово в Харбин

Сегодня в 10:34

«Уральские авиалинии» будут летать из Кольцово в Харбин

Старт летной программы запланирован на 3 июня.

В Екатеринбурге будут судить электрика, по вине которого подростка убило током

Сегодня в 10:33

В Екатеринбурге будут судить электрика, по вине которого подростка убило током

По версии следствия, он с нарушениями подключил водомат к электросетям.