Татьяна Мерзлякова - о реестре токсичного контента: «Такие идеи появляются оттого, что не могут справиться с антипрививочниками»

В планах нового проекта – зачищать сайты с нежелательной информацией.

Татьяна Мерзлякова - о реестре токсичного контента: «Такие идеи появляются оттого, что не могут справиться с антипрививочниками» - Фото 1

 

На днях Игорь Ашманов, член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, презентовал идею по созданию в России реестра токсичного контента, в котором информация будет маркироваться по степени опасности – от нежелательной до запрещенной.

 

К токсичному контенту автор проекта отнес тексты о ЛГБТ-сообществах, зоофилии, вреде прививок, радикальном феминизме, отказе от рождения детей. Самую опасную информацию, по мнению Ашманова, нужно будет понизить в рейтингах, зачистить и запретить.

 

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова критически отнеслась к предложению Ашманова. В беседе с JustMedia.ru она выразила мнение, что создание реестра может нарушить права россиян.

 

«Только по решению суда и надзорных органов можно давать любой статус. Уверена, до этого не дойдет. Возможно, такие идеи появляются оттого, что не могут справиться с антипрививочниками. Я всегда предлагаю простое решение: на каждый антивакционный сайт создавать интересный прививочный», – отметила омбудсмен.

 

Просмотров: 1611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 14 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

Сегодня в 17:37

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

У британца почернела кожа.

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Сегодня в 17:14

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Больше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

Сегодня в 16:58

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

По словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

СМИ: Екатеринбургский «Баден-Баден» открыли после массового отравления сотрудников

Сегодня в 16:16

СМИ: Екатеринбургский «Баден-Баден» открыли после массового отравления сотрудников

По предварительным данным, в одном из технических помещений разлили хлорку.

На блогера Cубхана Subo Мамедова завели уголовное дело за неуплату налогов и отмывание денег

Сегодня в 15:39

На блогера Cубхана Subo Мамедова завели уголовное дело за неуплату налогов и отмывание денег

Часть незаконного дохода знаменитость и его родственники легализовали, купив автомобиль Lamborghini.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности