Телефонные мошенники заработали очередную крупную сумму на доверчивых уральских пенсионерах. Почти 8 миллионов

В течение двух недель пожилая пара переводила деньги неизвестным.

Телефонные мошенники заработали очередную крупную сумму на доверчивых уральских пенсионерах. Почти 8 миллионов - Фото 1

Очередная грустная история произошла в Екатеринбурге по вине телефонных мошенников. Неизвестные смогли заставить пожилых супругов 63 и 69 лет перевести им 7 миллионов 945 тысяч рублей. В течение двух недель злоумышленники «доили» доверчивых пенсионеров, которые совершили 346 платежей, переводя свои сбережения на «защищенные счета». А 30 августа, догадавшись наконец, что звонившие – мошенники, супруги обратились в полицию.  

 

По словам пожилого мужчины, ему раз за разом звонил неизвестный, представлялся сотрудником центрального офиса банка и сообщал о том, что некие злоумышленники пытаются взять на имя пенсионера кредиты и завладеть его сбережениями. 

 

В рамках классической схемы, мошенник предложил пенсионеру оформить на себя кредиты, а потом положить деньги на «защищенные» счета. Доверчивый мужчина четко следовал инструкции, получил в банках города займы на 1,6 миллионов рублей. А потом снял деньги и перевел на счета мошенников. Также он снял все свои накопления и также перевел злоумышленнику. 

 

Затем мошенник заявил, что под угрозой средства супруги пенсионера. И схема заработала снова. 

 

После потерпевшие сообщили, что слышали о телефонных мошенниках, но на них было оказано психологическое воздействие. Пенсионеры не смогли сопротивляться аферистам.

 

Полицейские возбудили уголовное дело по данному случаю. 

 

 

Просмотров: 1098

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером