Температура воздуха в Екатеринбурге на 9–18 градусов ниже нормы

По данным Уральского Гидрометеоцентра, сегодня утром было зарегистрировано -29 °С.

Температура воздуха в Екатеринбурге на 9–18 градусов ниже нормы - Фото 1

 

Температура воздуха в Екатеринбурге на 18 градусов ниже нормы. По данным Уральского Гидрометеоцентра, сегодня утром было зарегистрировано -29 °С. Такой показатель близок к историческому минимуму. Чуть холоднее было только 1898 году.

 

Самые низкие в регионе показатели зафиксированы в Североуральске (-44 °С) и в поселке Бурмантово (-45 °С). Так сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

 

По ее словам, сейчас самые неблагоприятные метеоусловия в соседней Челябинской области. Циклон там бушует на границе с Казахстаном. В ближайшее время он отойдет к Новосибирску. Ветер на Урале будет слабеть, серьезных осадков не ожидается. Потепление произойдет в ближайшие двое суток. Однако весны ждать еще рано.

 

Добавим, что из-за морозов и метели сегодня утром в Екатеринбурге встали трамваи. А в соседней Челябинской области перекрывают трассы, многие застряли на дорогах. Их вывозят спасатели. Среди застрявших в буране оказались свердловские юные лыжники и туристы из уральской столицы. Их уже эвакуировали.

 

Сегодня погоду на Урале в своем Instagram прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев. Он отметил, что на трассах круглосуточно работает техника и призвал водителей не совершать поездок без особой необходимости.

 

Просмотров: 1339

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером