Только пятая часть работников в детсадах Екатеринбурга не старше 35 лет

Для привлечения молодых специалистов в каждой образовательной организации есть финподдержка.

Только пятая часть работников в детсадах Екатеринбурга не старше 35 лет - Фото 1

В Екатеринбурге только пятая часть работников в детских садах не старше 35 лет. Об этом JustMedia.ru сообщили в департаменте образования администрации города.

 

«Для привлечения молодых специалистов в каждой образовательной организации есть: наставническое сопровождение, финансовая поддержка в виде ежемесячной надбавки 50% от оклада, гибкое расписание, стимулирующие выплаты, а также возможность систематического повышения квалификации по дополнительным образовательным программам. Также предусмотрена выплата единовременного пособия в размере 100 000 рублей, 150 000 рублей — для молодых специалистов, работающих в организациях сельской местности», — рассказали в департаменте образования города.

 

На начало 2026–2027 учебного года в дошкольных образовательных организациях столицы Урала 8,3% (449) вакансий педагогических работников.

 

Всего в Екатеринбурге в данный момент 338 садиков, в которых обучается 74 961 ребенок в возрасте от 1,5 до 8 лет.

 

Как ранее писал JustMedia.ru, в Екатеринбурге в течение нескольких лет наблюдается снижение числа дошкольников.

 

Просмотров: 667

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности