«Только первый этап потребует три года». Макаровский мост не успеют построить к ЧМ по футболу

Реконструкция начнется в 2017 году.

«Только первый этап потребует три года». Макаровский мост не успеют построить к ЧМ по футболу - Фото 1
«Только первый этап потребует три года». Макаровский мост не успеют построить к ЧМ по футболу

Реконструкция Макаровского моста в Екатеринбурге начнется в январе-феврале следующего года. Однако завершить все работы к Чемпионату мира по футболу, как это планировалось ранее, не удастся. Об этом сообщил глава комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

 

«Реконструкция подразумевает возведение нового моста и изменение существующего. В частности, будут увеличены его габариты, а также добавлены велодорожки. На реализацию первого этапа потребуется три года с момента заключения контракта», - заявил Николай Сметанин.

 

Первый этап включает в себя строительство дублера Макаровского моста, куда будут перенесены трамвайное движение и транспортный поток. Второй этап предполагает реконструкцию существующего. После этого два моста будут объединены в один.

 

Как рассказал Николай Сметанин, для организации работ по реконструкции Макаровского моста будет возведена временная насыпная переправа.

 

«После завершения строительства она будет демонтирована», - пообещал глава комитета.

 

Напомним, что 17 октября проект реконструкции получил положительное заключение государственной экспертизы. В ближайшее время будет разыгран контракт на строительные работы.

 

Просмотров: 1543

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером