Трамвай начнет возить пассажиров в Академический в ноябре

Сегодня начнется техническая эксплуатация ветки.

Трамвай начнет возить пассажиров в Академический в ноябре - Фото 1

 

Трамвайную ветку в Академическом запустят для общего пользования ориентировочно в ноябре 2023 года. Техническая эксплуатация, которая будет запущена сегодня, займет два месяца. После этого трамвай станет перевозить пассажиров.

 

«Спустя два месяца начнется полноценная эксплуатация трамвайного движения, и жители Академического района получат возможность пользоваться трамваем», — сообщил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

 

По словам градоначальника, запустить трамвайную ветку с опережением графика получилось благодаря поддержке губернатора и федерального правительства.

 

Накануне стало известно, что вагоны для новой ветки будут закуплены в рамках концессии.

 

Просмотров: 1326

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 08 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности