В горздраве информацию об увеличении количества обратившихся с травмами опровергли.
Вчерашний дождь и резкое потепление превратили многие улицы Екатеринбурга в каток. В связи этим в травмпунктах города резко возросло количество обращений.
«Упал прямо у подъезда. Поковылял в близлежащий травмункт на Бажова. Там огромная очередь, в которой куча людей с такими же проблемами, что и у меня. Даже сесть некуда», — рассказал JusMedia.ru екатеринбуржцец Сергей.
В других травмпунктах обстановка не лучше.
«Сейчас большие очереди абсолютно во всех травмпунктах Екатеринбурга, вы же видите, что на улице гололедица», — сообщили в травмпункте №3 ЦГКБ №6.
В Екатеринбургском консультационно-диагностическом центре также подтвердили данную информацию:
«Сейчас очень много народу. Извините, мне некогда разговаривать».
Однако в горздраве говорят о том, что количество обращений в травмпункты в связи с гололедом не увеличилось.
«За последние сутки количество обращений в травмпункты не увеличилось. В понедельник, по статистике медиков, всегда больше посетителей, вне зависимости от погодных условий. Кроме того, специалисты не разделяют травмы на те, которые получены на улице или на производстве, например», — сообщили JustMedia.ru в управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга.
Просмотров: 2892
Автор: Данил Паливода
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
Вчера в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
Вчера в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
Вчера в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
Вчера в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.