Центробанк предложил штрафовать за крипту и майнинг

В своем докладе Банк России поднял вопрос запрета на операции с криптовалютой.

Центробанк предложил штрафовать за крипту и майнинг - Фото 1

Центральный банк России в своем докладе предложил запретить криптовалюту и майнинг, сообщает РИА Новости. Глава департамента ЦБ об уголовной ответственности сообщил, что в приоритете штрафы за нарушение запрета.

 

Предложение касается запрета на выпуск, организацию обращения и обмен криптовалютой в Российской Федерации. При этом предлагается разработать систему блокировки подобных операций в сети. Причиной такого предложения служит то, что криптовалюта внутри страны не обеспечивается государством.

 

Криптовалюта является электронным платежным средством, не имеющим физического носителя. Данные платежные единицы стали популярны в сети в последние годы. Своя криптовалюта когда-то появилась и в Свердловской области, ее создали в Нижнем Тагиле и назвали Tagilcoin.

 

Просмотров: 2447

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 16 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности