Цены в общественном транспорте Екатеринбурга поднимутся с 11 февраля

Алексей Бубнов рассказал о других изменениях, которые порадуют жителей.

Цены в общественном транспорте Екатеринбурга поднимутся с 11 февраля - Фото 1

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов провел брифинг о повышении стоимости проезда в общественном транспорте города. Ранее Региональная энергетическая компания Свердловской области согласовала повышение стоимости проезда в Екатеринбурге до 32 рублей.

 

 

«Проезд изменится в момент вступления решения РЭК в силу через 10 дней с момента подписания постановления и его публикации. Это 11 февраля 2022 года», - пояснил Алексей Бубнов.

 

«Тарифное меню» вступит в силу с 15 февраля. Но продажи проездных и других тарифов, в том числе пересадочных, начнется с 1 марта.

 

«Для льготных категорий стоимость проезда будет индексирована в процентном соотношении и составит 4 рубля. Давайте подождем. Постановление на согласовании, в ближайшее время будет подписано, и отдельно расскажем. Там много изменений, и в том числе касающихся уменьшения стоимости проезда и более удобных возможностей для горожан», - рассказал чиновник.

 

В Екатеринбурге вернутся к единому проездному, будет включен в пересадочный тариф метрополитен. В наземном транспорте сохранится скидка на проезд по «Е-карте», но в метро пассажирам придется платить полную цене.

 

Власти постараются увеличить штраф за проезд без билета – сейчас он составляет 100 рублей, а также расширить полномочия у  представителей транспортных компаний.

 

Просмотров: 2037

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

Сегодня в 14:57

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

А в 2025 году на эти цели дополнительно выделено 87,4 млн рублей.

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Сегодня в 14:29

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Сегодня в 13:55

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Однако уже 10 декабря холода ослабят хватку.

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Сегодня в 13:50

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Меры реализуются в рамках соглашения с Росатомом.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности