ЦПКиО им. Маяковского празднует день рождения

Сегодня крупнейшему парку Урала исполняется 88 лет.

ЦПКиО им. Маяковского празднует день рождения - Фото 1

ЦПКиО им. Маяковского празднует день рождения. Сегодня крупнейшему парку Урала  исполнилняется 88 лет. Официально он открылся 18 июня 1933 года как «Центральный парк культуры и отдыха Управления коммунального хозяйства исполнительного комитета Свердловского городского Совета депутатов трудящихся».

 

Сегодня в честь дня рождения в парке пройдут праздничные мероприятия. В семь часов вечера возле ретро-стеллы с фотографиями  начнется бесплатная пешая экскурсия "История нашего парка". Ее проведет историк Евгений Рабинович. Он расскажет об интересных фактах главного места культурного отдыха. Чтобы Евгения было проще найти, он будет и в красной рубашке и  держать в руках красную книгу.

 

Также в парке пройдет атмосферный перформанс "Маяковские чтения". Он начнется в восемь вечера у памятника поэту. Посетители услышат лучшие его произведения, отрывки из моноспектакля Шестакова "Облако в штанах или тринадцатый апостол", рассказ о страстной истории любви Владимира Маяковского и Лили Брик.  Также гости получат в подарок стильные ретро-стикеры с портретом поэта.

 

Завтра, 19 июня, празднование Дня рождения продолжится. В шесть вечера на главной сцене начнется музыкальный фестиваль «Дружба народов». На ней выступят три группы: «Ирга», «Cantadora» и «Птица Графит».

 

Вход на все мероприятия свободный.

 

 

Просмотров: 1512

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером