У экс-владельцев «УК Евразийский расчетный центр» арестовали имущество на сумму 147 млн рублей

Связано это с долгами предприятия за тепло.

У экс-владельцев «УК Евразийский расчетный центр» арестовали имущество на сумму 147 млн рублей - Фото 1

Арбитражный суд Свердловской области в рамках дела о банкротстве «Управляющая компания «Евразийский расчетный центр» арестовал личные счета и имущество учредителя общества Ирины Горшковой и его бывшего руководителя Софьи Сигал на сумму 147 млн рублей.

 

«Энергокомпания была вынуждена обратиться за помощью в арбитраж, так как Горшкова и Сигал за время управления УК не предпринимали каких-либо мер для урегулирования вопроса сокращения задолженности за тепло. Благодаря решению суда экс-руководители УК не смогут передать свои активы третьим лицам и, тем самым, уйти от ответственности перед кредиторами. Также судом приняты обеспечительные меры в виде ареста денег на счетах, запрета на регистрацию сделок по продаже имущества, снятие с учета автотранспорта, принадлежащего руководству управляющей компании», - сообщает «Т Плюс».

 

Сейчас по инициативе энергетиков на рассмотрении находится спор о привлечении руководства ОАО «УК Евразийский расчетный центр» к субсидиарной ответственности. Оно, не имея собственных средств, продолжало заниматься операционной деятельностью. В результате систематические неплатежи нанесли ущерб в размере ориентировочно 147 млн рублей поставщику тепла и другим кредиторам.

 

 

Просмотров: 1437

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером