У гостиницы «Исеть» в Екатеринбурге появится новый собственник

Здание является одним из самых известных памятников конструктивизма.

У гостиницы «Исеть» в Екатеринбурге появится новый собственник - Фото 1

У гостиницы «Исеть» в Екатеринбурге появится новый собственник. Предполагается, что им станет распорядительная дирекция Министерства управления госимуществом Свердловской области. Пока федеральный памятник находится в хозяйственном ведении выставочного центра «ИнЭкспо». Об этом сообщает Znak.com.

 

В правительстве Свердловской области рассказали, что собственник был сменен в связи с планами по привлечению инвесторов, чьи средства помогут в реконструкции памятника. Сейчас у «Исети» уже есть один претендент - компания «Деловой дом на Архиерейской», бенефициаром которой является бизнесмен-энергетик Алексей Бобров. 

 

Здание является одним из самых известных памятников конструктивизма. На сегодняшний день в нем используется лишь один этаж, другие нуждаются в ремонте.

 

Просмотров: 1333

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности