У книголюбов Екатеринбурга сегодня праздник: в столице Урала появилась библиотека нового поколения

Городской библиотечный центр на Антона Валека начал работу после ремонта и реставрации.

У книголюбов Екатеринбурга сегодня праздник: в столице Урала появилась библиотека нового поколения - Фото 1
У книголюбов Екатеринбурга сегодня праздник: в столице Урала появилась библиотека нового поколения

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и сити-менеджер Александр Якоб торжественно открыли обновленный Городской библиотечный информационный центр на Антона Валека, 12.

 

«После ремонта и реставрации центр превратился в современное комфортное учреждение культуры, в котором учтены интересы самых разных групп посетителей. В обновленной библиотеке появилось новейшее мультимедийное оборудование, сеть Wi-Fi для доступа в интернет и современные информационные сервисы. В структуре библиотеки также оборудован Центр информационно-коммуникативных технологий, который станет площадкой для реализации городских творческих проектов, проведения встреч и видеоконференций, виртуальным концертным залом и арт-галереей», — рассказали в пресс-службе администрации.

 

Любители книг выберут удобный и привычный для себя формат чтения — традиционный или с помощью мобильных устройств. Для удобства маломобильных групп населения на первом этаже организовано рабочее место, оборудованное компьютером с доступом в сеть интернет.

 

В ходе капитального ремонта в здании был отремонтирован фасад, крыша, заменены системы отопления и вентиляции, окна и электрика. Также была обновлена входная группа. Внутри помещения была полностью заменена мебель, проведена локальная вычислительная внутренняя сеть.

 

«Сегодня настоящий праздник культуры — после капитального ремонта в Верх-Исетском районе открывается замечательный современный центр. Смотря на книжные стеллажи, вспоминается классический вид библиотек, но сегодня нам презентовали и современные технологии, которые активно будут применяться в центре. Уверен, информационный центр будет востребован разными поколениями людей. Желаю коллективу творческих успехов и благодарных, культурных посетителей», — отметил, Александр Якоб.

 

Просмотров: 2812

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Сегодня в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности