У парка на Ясной появится «ИЗБА»

Администрация Екатеринбурга выделяет миллион рублей на создание рекреационной зоны, придуманной студентами.

У парка на Ясной появится «ИЗБА» - Фото 1
У парка на Ясной появится «ИЗБА»



В Екатеринбурге в районе парка на улице Ясной появится «Изба». Именно так называется проект уральских студентов, который выбран для реализации в городском пространстве столицы Урала в конкурсе «АРХ-ИДЕЯ».

 

У парка на Ясной появится «ИЗБА» - Фото 2


Студентам нескольких учебных заведений Екатеринбурга, обучающихся по специальности "архитектор", в рамках конкурса было предложено разработать проекты рекреационных зон в городском пространстве. В финал вышли пять работ, все они представлены на стенде УралГАХА на выставке ИННОПРОМ.


Проект «Изба» представляет собой сборную модульную конструкцию, которая сможет стать основой для выставочного пространства и других культурных мероприятий. Деревянные перегородки, создающие лабиринт, будут напоминать стены избы. Вечером конструкция будет закрываться.


Проект разработан командой студентов УралГАХА, УГЛТУ и УрГЭУ. По мнению создателей, проект может выйти на коммерческую самоокупаемость. Возможно это и стало однной из причин победы проекта. Победителя конкурса выбирала экспертная комиссия, а также обычные горожане - посетиттели выставки ИННОПРОМ.

 

Как рассказала JustMedia.ru участника конкурса Елизавета Грехова, на реализацию проекта администрация Екатеринбурга выделяет миллион рублей.  Точные сроки строительства пока не определены.


Приз зрительских симпатий занял проект «Пасека». Элементы рекреационной зоны в проекте сделаны в форме сот.

 

У парка на Ясной появится «ИЗБА» - Фото 3


Не исключено, что он тоже будет вписан в городское пространство. А вот судьба остальных идей неизвестна.

 

У парка на Ясной появится «ИЗБА» - Фото 4

 

У парка на Ясной появится «ИЗБА» - Фото 5

 

У парка на Ясной появится «ИЗБА» - Фото 6

 

 

Просмотров: 3212

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 18 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Вчера в 21:59

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Донос на актера написал курский депутат Дмитрий Гулиев.

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Вчера в 21:52

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Ее обвиняют в организации деятельности нежелательной организации.

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Вчера в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности