Убийце «Гуффи» дали 19 лет колонии строгого режима

Жертвой злоумышленника стала случайная знакомая.

Убийце «Гуффи» дали 19 лет колонии строгого режима - Фото 1
Убийце «Гуффи» дали 19 лет колонии строгого режима

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Роману Епаркину. Он признан виновны в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством) и п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой убийством).

 

«Следствием и судом установлено, что в один из дней июня 2014 года в ночное время обвиняемый, находясь в одном из ночных клубов Екатеринбурга, познакомился с девушкой, после чего по ее приглашению приехал к ней домой, где в результате ссоры нанес потерпевшей множественные ножевые ранения. От полученных повреждений потерпевшая скончалась. На крики потерпевшей из другой комнаты квартиры вышла ее сестра. Обвиняемый нанес ей ножевое ранение в область щеки. Затем, угрожая убийством, он изнасиловал ее и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

При просмотре записей с камер видеонаблюдения из ночного клуба было установлено, что злоумышленник был одет в футболку с изображением мультипликационного героя «Гуффи», в связи с чем за ним в прессе, широко освещавшей это преступление летом 2014 года, закрепилось одноименное прозвище.

 

После совершения указанных преступлений Епаркин уехал в Москву, где при схожих обстоятельствах совершил убийство еще одной женщины, за что был осужден в декабре 2014 года Черемушкинским районным судом Москвы по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). При этом после задержания Епаркина в Москве, благодаря проведенному сравнительному судебно-биологическому исследованию следов крови, изъятых следователями с места происшествия в Екатеринбурге, и двух образцов крови, полученных от подсудимого, была неопровержимо установлена его причастность к совершенному в Екатеринбурге преступлению. После вынесения Черемушкинским районным судом Москвы обвинительного приговора в отношении подсудимого он был этапирован к месту выполнения следственных действий в Екатеринбург.

 

Приговором Кировского районного суда Екатеринбурга подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по приговору суда осуждённый обязан возместить потерпевшей стороне 3 миллиона рублей морального вреда.

 

Просмотров: 1048

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.