Учалинский ГОК передал городу два социальных объекта

Учалинский ГОК передал городу два социальных объекта - Фото 1

 

В рамках благотворительной деятельности АО «Учалинский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) построил в городском микрорайоне «Рудник» детскую спортивную площадку и фельдшерско-акушерский пункт. Сегодня состоялась торжественная передача социальных объектов Учалинской центральной городской больнице и администрации ГП г. Учалы.

 

«Участие в решении социально-экономических проблем района и города для Учалинского ГОКа – обычная практика, обусловленная принципами корпоративной социальной ответственности УГМК. В этом году благодаря эффективной работе коллектива комбината мы реализовали два крупных социальных проекта, пусть они служат долго, обеспечивая жителей качественной медико-санитарной помощью и безопасным детским отдыхом», – поздравил жителей микрорайона директор АО «Учалинский ГОК» Закария Гибадуллин.

 

Место для расположения блочно-модульного ФАПа руководство больницы и администрации города определило рядом с местной школой. Учалинский ГОК произвел на земельном участке полный комплекс строительных работ: участок был распланирован, отсыпан скальным грунтом и щебнем, заасфальтирован. Построен фундамент под блочно-модульное здание, к которому подведены необходимые коммуникации. Сама конструкция здания изготовлена на заводе, доставлена на место и собрана из готовых модулей.

 

В фельдшерско-акушерском пункте общей площадью 63 м2 есть кабинет приема, процедурный и смотровой кабинеты, помещение ожидания, санузел с доступом маломобильных групп населения, помещение для хранения медикаментов, помещение для персонала. ФАП полностью оснащен необходимой мебелью и оборудованием.

 

«До конца года мы подготовим лицензию, по ее получению ФАП официально начнет свою работу. Здесь будет организован первичный прием фельдшера с возложением обязанностей врача для 3200 человек взрослого и 800 детского населения микрорайона», – рассказал заместитель главного врача Учалинской ЦГБ Арслан Файзуллин.

 

Учалинский ГОК передал городу два социальных объекта - Фото 2

 

На спортивной игровой площадке строительные работы тоже завершены. Территория разделена на три зоны: мини-футбольное поле, площадку для баскетбола и волейбола и площадку для игрового комплекса, вокруг которой разместилась беговая дорожка. Обе площадки для игры с мячом огорожены современной металлической сеткой. Пока на всех трех зонах уложено только асфальтовое покрытие, а мягкое резиновое появится не раньше весны – с установлением теплой и сухой погоды.

 

«Все, наверное, помнят, что здесь была единственная горка, которая каждую весну тонула в воде. Теперь на площадке разместились и игровые формы, и спортивный инвентарь, и тренажеры, – словом, в этой части микрорайона появился целый многофункциональный комплекс для детей любого возраста, что очень радует. Хочу поблагодарить руководство Учалинского ГОКа и УГМК за реализацию подобных социально-направленных проектов», – отметил глава администрации ГП г. Учалы Ильмир Газизов.

 

«Мы безусловно очень рады, огромное спасибо Учалинскому горно-обогатительному комбинату за такой подарок нашему микрорайону! Остается лишь пожелать, чтобы все, кто сюда будет приходить, ценили чужой труд и бережно относились к игровому комплексу», – сказала Алсу Фомина, жительница микрорайона «Рудник».

 

Всего на строительство ФАПа и детской спортивной игровой площадки Учалинский ГОК направил более 18,5 млн рублей.

 

Просмотров: 1033

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.