Участники проекта «Я иду, открываю Россию» начали путь в тысячу километров по Свердловской области

На прохождение маршрута уйдет 20 дней.

Участники проекта «Я иду, открываю Россию» начали путь в тысячу километров по Свердловской области - Фото 1

Команда всероссийского спортивно-туристического проекта «Я иду, открываю Россию» начала прохождение маршрута по Свердловской области. Путь, по сути, является кольцевым – автор и координатор проекта, возглавляющий Федерацию северной ходьбы, Эдуард Цвигун пройдет маршрут от Екатеринбурга до Верхотурья и обратно, охватив все населенные пункты, представляющие историческую и культурную ценность для региона.

 

По состоянию на 13:0016 ноября команда направляется в Новоуральск. Цвигун за выходные успел дойти до поселка Чусовая. Его пришли поддержать более 10 спортсменов из Екатеринбурга, Перми и Кургана. Сегодня Эдуард достиг Первоуральска, где к нему присоединился основатель спортивного движения «Город Чемпионов» Дмитрий Андреевский. Вместе они прошли путь до Инновационного культурного центра и пообщались с журналистами, после чего отправился мимо поселка Билимбай.

 

На этой неделе участники проекта посетят Невьянск, Нижний Тагил, Кушву, Платину и Верхотурье. На следующей - начнут обратный путь через Алапаевск, Артемовский, Рефтинский и Сухой Лог. За всеми передвижениями Эдуарда Цвигуна можно наблюдать в прямом эфире на сайте проекта и в соцсетях.

 

Проект продолжится и в следующем году – уже запланированы маршруты по Курганской, Челябинской и Тюменской областям. В планах организаторов охватить переходами все российские регионы.

 

 

Просмотров: 1369

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером