УГМК на 100+ Forum Russia показала свои проекты в виде конструктора

Главным в них стало обращение внимания к мельчайшим деталям.

УГМК на 100+ Forum Russia показала свои проекты в виде конструктора - Фото 1

 

На 100+ Forum Russia, который проходит сегодня в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», УГМК необычно представила свои проекты: медицинский центр «УГМК-Здоровье» и Макаровский квартал были собраны из конструктора. Также на изображениях можно было увидеть строящуюся «Ледовую арену», Музейный комплекс и Универсальный гастрольный театр в Верхней Пышме.

 

«Мы стремимся к совершенствованию жизни, обращая внимание на мельчайшие детали при строительстве. От создания проекта до его реализации. На данном стенде представлен медицинский центр «УГМК-Здоровье», реализованный в 2019 году. Он уже принимает своих посетителей. Кроме этого у нас показан Макаровский квартал. Для интерактивности мы показываем строительную технику, которую можно подвигать, создать зоны рекреации», - рассказал о главной части стенда представитель УГМК Юрий Мезенцев.

 

УГМК на 100+ Forum Russia показала свои проекты в виде конструктора - Фото 2

 

Макаровский квартал состоит из бизнес-здания и элитной части. Последняя уже построена – три секции разной этажности. Она выбрана с увеличением высоты, начинается от объема мельницы Симанова-Макаровых. Также это позволит создать пешеходную связь от набережной до улицы Николая Никонова. После реконструкции моста на ней будет активное пешеходное движение, на первых этажах появятся магазинчики.

 

Помимо жилья, УГМК идет в социальном направлении. «Ледовая Арена», которая сможет вмещать 12 180 зрителей для спортивных мероприятий по 12 видам спорта и 15 тысяч во время концертов. На объекте будет два ледовых поля, что позволит хоккейному клубу «Автомобилист» не нарушать тренировочный процесс. Рядом с ним будет баскетбольный зал, где спортсмены могут разминаться или даже играть.

 

УГМК на 100+ Forum Russia показала свои проекты в виде конструктора - Фото 3

 

Стол, на котором нарисован план первого этажа «Ледовой Арены», уже был представлен в прошлом году. Сейчас же разрабатывается дизайн домашних раздевалок. Из новых технологий – кресла на трибунах будут выполнены в стиле пикселизации для того чтобы телевизионная картинка при недостаточной наполненности трибун смотрелась качественно.

 

Снаружи у арены будет мультимедийный фасад с возможностью вывода трансляций хоккейных матчей на экран. Фасад будет круговой, но детализация разного качества.

 

«Наиболее детализированная часть будет со стороны Народной воли – это место главного входа, там основной пешеходный поток. Согласно расчетам, люди будут приезжать на общественном транспорте, со стороны метро будет около 60%. Среда вокруг стадиона будет благоустроена», - рассказал Юрий Мезенцев.

 

УГМК на 100+ Forum Russia показала свои проекты в виде конструктора - Фото 4

 

Появилась и новая информация по универсальному гастрольному театру в Верхней Пышме. Его вместимость составит 796 человек. Помимо потрясающей акустики и освещения, главной его особенностью станет трансформация зала. Его можно будет переделывать в три плоскости: в горизонтальную, в форму амфитеатра и на уровне сцены. Сцена тоже будет подвижна. В создании театра будет использоваться патинированная медь. В основу проекта легли основные черты здания городского театра в Карловых Варах (Чехия). В гастрольный театр будут приезжать разные труппы. Акцент сделан на том, чтобы возможно было трансформировать сцену под все стандарты разных мероприятий.

 

Также стало известно, что трамвайная линия из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму протяженностью 10 км будет открыта уже в следующем году.

Просмотров: 5137

Автор:

Фотограф: Антонина Пыжьянова

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером