Улицу Горького могут сделать односторонней на всем протяжении

Якоб поручил рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании профильной комиссии.

Улицу Горького могут сделать односторонней на всем протяжении - Фото 1
Улицу Горького могут сделать односторонней на всем протяжении

Участок улицы Горького от Малышева до Карла Маркса может стать односторонним. С такой инициативой выступил Александр Якоб во время сегодняшнего объезда Ленинского района.

 

Сити-менеджера возмутила сложная транспортная обстановка на этом отрезке улицы. Несмотря на наличие знаков «Остановка запрещена», машины там припаркованы по обеим сторонам проезжей части, в некоторых местах даже вторым рядом. Из-за этого дорога с двухсторонним движением сужена до одной полосы.

 

«Знаки есть, но машины стоят. И при этом нет ни одного полицейского, ни одного гаишника», - возмутился Якоб.

 

На месте же он поручил председателю комитета благоустройства Тамаре Благодатковой рассмотреть на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения варианты решения этой проблемы. По мнению сити-менеджера, лучшим решением была бы организация на этом участке одностороннего движения. В крайнем случае – установка по обеим сторонам проезжей части знаков «Остановка запрещена», а также проработка вопроса в ГИБДД, чтобы экипажи и эвакуаторы работали на Горького в усиленном режиме.

 

Тамара Благодаткова возразила, что введение на этом отрезке одностороннего движения затруднено тем, что дорога не имеет выезда на улицу Куйбышева, а улица Карла Маркса не имеет выезда на Розы Люксембург, а только на Гоголя, движение по которой осуществляется только в сторону центра.

 

«Мы проработаем на комиссии вопрос организации одностороннего движения по улице Горького на отметках от Куйбышева до Малышева, а также возможность выхода улицы Горького с правым поворотом на Куйбышева. Первоначально была идея проработать вариант, что Горького проколом прошла под Куйбышева. Но это очень дорого, это непростые решения, потому что в любом случае правый поворот на Куйбышева нужно делать. Поэтому нужно пока отложить эту идею. А вопрос продления улицы с правым поворотом на Куйбышева мы проработаем на комиссии, в том числе с застройщиками, которые строят или будут строить здесь объекты. Это и их интерес», - пояснил JustMedia Александр Якоб.

 

Напомним, сейчас односторонним является участок улицы Горького от Малышева до площади Труда.

Просмотров: 2452

Автор:

Фотограф: Евгений Катыхин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 16 августа

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Послы стран ЕС собрались на экстренную встречу после саммита на Аляске

Сегодня в 14:26

Послы стран ЕС собрались на экстренную встречу после саммита на Аляске

Они рассмотрят результаты переговоров Путина и Трампа.

Журналист Economist: РФ и США предварительно договорились о прекращении огня в небе

Сегодня в 13:28

Журналист Economist: РФ и США предварительно договорились о прекращении огня в небе

Он сослался на информированный источник.

Госсекретарь Марко Рубио заявил, что России и США предстоит долгий путь

Сегодня в 12:44

Госсекретарь Марко Рубио заявил, что России и США предстоит долгий путь

Он уточнил, что стороны все же добились прогресса.

В Китае подвели итоги встречи президентов РФ и США в Анкоридже на Аляске

Сегодня в 12:18

В Китае подвели итоги встречи президентов РФ и США в Анкоридже на Аляске

Саммит стал для Путина дипломатической победой.

Итоги переговоров Путина и Трампа в Анкоридже на Аляске

Сегодня в 11:26

Итоги переговоров Путина и Трампа в Анкоридже на Аляске

Президент США допустил, что приедет в Москву.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности