УМВД Екатеринбурга предлагает установить видеокамеры в спальных районах: там совершается больше всего преступлений

За счет систем видеонаблюдения уровень уличной преступности значительно снизился.

УМВД Екатеринбурга предлагает установить видеокамеры в спальных районах: там совершается больше всего преступлений - Фото 1

Камер наружного наблюдения в Екатеринбурге станет больше. Об этом сообщил на заседании Екатеринбургской городской думы, прошедшем во вторник, 23 октября, начальник управления МВД России по Екатеринбургу Игорь Трифонов.

 

По словам начальника городской полиции, аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» для работы полицейских включают в себя две поисковые системы мониторинга служебного автотранспорта, систему видеонаблюдения на 287 камер, а также две рабочие станции оператора системы видеонаблюдения.

 

«Для предупреждения преступлений, в том числе уличных, в текущем году внесены дополнения в стратегический проект «Безопасный город», согласно которым определены основные места на перекрестках и улицах города для установки камер видеонаблюдения на период с 2012 по 2020 год,— заявил Игорь Трифонов.— Предложение по дислокации камер с разбивкой по количеству и времени их установки направлены в комитет административных органов администрации Екатеринбурга».

 

Благодаря уже реализованным мероприятиям стратегического проекта, уровень уличной преступности снизился на 7,5 процента.

 

Впрочем, начальник УМВД города уверен, что камер много не бывает.

 

«Их нужно как можно больше,— считает Игорь Трифонов.— И это касается не только мест, где часто проходят общественно-политические, спортивные мероприятия, но и так называемых спальных районов. Потому что именно там зачастую и совершаются преступления имущественной направленности, преступления против личности. И, к сожалению, в поле зрения органов внутренних дел злоумышленники не попадают. А система видеонаблюдения позволяет очень оперативно раскрыть преступление по горячим следам, стянуть к месту происшествия все наряды полиции».

 

ФОТОрепортаж с заседания гордумы смотрите здесь.

Просмотров: 1382

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером