Университеты Среднего Урала вводят раздельный сбор мусора

В трех вузах появятся специальные контейнеры.

Университеты Среднего Урала вводят раздельный сбор мусора - Фото 1

Высшие учебные заведения Среднего Урала начали раздельно собирать мусор. Контейнеры для сортируемого мусора появились в Уральском институте управления – филиал РАНХГиС, Уральском государственном горном университете и Уральском государственном колледже имени И.И. Ползунова.

 

«Делить мусор на сортируемый и несортируемый мы начали в начале апреля по предложению регионального оператора. Процесс оказался не таким сложным, как представлялось вначале. На контейнеры нанесены наклейки с указанием типов отходов - всё просто и понятно. В основном на сортировку мы отдаем бумагу и пластик. Считаем это важным для экологии и перспективным для отрасли потребления в целом», - рассказал начальник административно-хозяйственного отдела института Николай Молчанов.

 

Контейнеры для раздельного сбора мусора появились не только в заданиях университета, но и в общежитиях. Такое решение принял горный университет. В сортировке мусора будут участвовать порядка 2,5 тысяч студентов.

 

«Опыт экологически ответственных стран доказывает, что учить сортировать мусор нужно с ранних лет. Это позволяет быстрее сформировать привычку правильно обращаться с отходами. Поэтому мы предлагаем активно вводить раздельный сбор в детских садах, школах, учреждениях среднего и высшего профессионального образования. Вместе с этим регоператор участвует в просветительских проектах для детей и молодежи: проводит экоуроки, конкурсы, мастер-классы на тему переработки отходов», - рассказала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

 

Просмотров: 1243

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером