«Урал без наркотиков» будет сотрудничать с епархиями УрФО

В рамках договора священники РПЦ будут проводить духовные беседы с реабилитантами фонда.

«Урал без наркотиков» будет сотрудничать с епархиями УрФО - Фото 1
«Урал без наркотиков» будет сотрудничать с епархиями УрФО

 

Наркологический реабилитационный центр «Урал без наркотиков» будет сотрудничать с епархиями, расположенными на территории Уральского федерального округа. Сейчас организация готовит к подписанию соглашения с подразделениями РПЦ. В рамках документа в стационарном отделении «Урала без наркотиков» на регулярной основе будут проводиться мотивационные беседы священнослужителей с реабилитантами.


Подписание соглашения о сотрудничестве было организовано в рамках исполнения поручений протокола рабочей встречи полномочного представителя Президента РФ в УрФО Игоря Холманских с епископом Орехово-Зуевским Пантелеймоном и епархиальными архиереями Русской православной церкви в декабре 2014 года. На этой встрече было принято решение наладить взаимодействие между реабилитационными учреждениями и РПЦ, а также организовать обучение для священнослужителей, занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц на территории Уральского федерального округа. Напомним, обучающие занятия для служителей Екатеринбургской и Верхотурской, Каменской и Алапаевской, Нижнетагильской и Серовской епархий уже стартовали.


 

Просмотров: 1859

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 07 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Провокация и давление на СМИ». Адвокаты редактора URA.ru Дениса Аллаярова прокомментировали его арест

Вчера в 22:16

«Провокация и давление на СМИ». Адвокаты редактора URA.ru Дениса Аллаярова прокомментировали его арест

Их подзащитного обвиняют в том, что он дал взятку полицейскому взамен на информацию.

Суд назначил отправил в СИЗО редактора URA.ру Дениса Аллаярова

Вчера в 20:15

Суд назначил отправил в СИЗО редактора URA.ру Дениса Аллаярова

Мера пресечения избрана на два месяца.

В день рождения Пушкина у Храма-на-Крови отметили Международный день русского языка

Вчера в 17:32

В день рождения Пушкина у Храма-на-Крови отметили Международный день русского языка

В нем приняли участие чиновники, спортсмены и представители церкви.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности