Уральские студенты научились быть волонтерами у профессиональных тренеров

До Екатеринбурга эксперты готовили волонтеров для универсиады в Казани

Уральские студенты научились быть волонтерами  у профессиональных тренеров - Фото 1

В столице Урала студенты прошли подготовку у экспертов, которые готовили волонтеров для важнейших событий страны.

«В последний раз они готовили волонтеров для универсиады в Казани. Наши студенты учились быть добровольцами для международного проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», который пройдет 9-10 января и в котором примет участие 383 талантливых школьника из России, Казахстана, Таджикистана, Армении и Монголии», - отмечают в УрФУ.

Всего в подготовке приняло участие около сотни студентов. Перед ними будет стоять задача помогать гостям нашего города: встречать и провожать их, размещать в общежитии, снабжать необходимыми материалами, а главное помочь школьникам подготовиться к вузовской жизни.

 

Студенты УрФУ готовились к встрече «тест-драйверов» в течение месяца. Они активно занимались, слушали лекции, оттачивали навыки работы в команде, учились работать в стрессовых ситуациях и правильно распределять свое время. Итоговым мероприятием стала большая игра на манеже университета, где волонтеры до малейших деталей отрепетировали «Тест-драйв».

«В этом году задействовано почти 200 волонтеров, — рассказала руководитель проектов по работе с абитуриентами союза студентов УрФУ Оксана Кузнецова. — Уверена, они подружатся с участниками и станут для них настоящими помощниками».

Шефы команд также будут сопровождать учителей во время специально организованного для них конгресса. Пока ученики знакомятся с университетом, педагоги смогут бесплатно повысить свою квалификацию в Уральском федеральном.

Просмотров: 1623

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером