Уральские ученые нашли уникальные черепа пещерных гиен в Хакасии и в Крыму

Сотрудники института экологии растений и животных нашли костяные останки животных.

Уральские ученые нашли уникальные черепа пещерных гиен в Хакасии и в Крыму - Фото 1

 

Уральские ученые нашли уникальные черепа пещерных гиен в Хакасии и в Крыму. Также было сделано еще несколько важных находок.

 

Институт экологии растений и животных УрО РАН занимается изучением животных Кайнозоя на территории России. В основном они изучают костные останки позвоночных животных. В этот раз была совершена поездка в Хакасию и ученые нашли цельный череп пещерной гиены. На данный момент — это единственный целый экземпляр в лаборатории института.

 

В Якутии были найдены останки носорогов, мамонтов, лисиц. Были сделаны открытия, найдены животные, о которых ранее не было известно в Якутии. Также ученые копали пещеру Тавриду в Крыму, были такие находки, как череп Крымской Гиены, о которой почти нет информации.

 

Планы на будущий сезон – поездка в Таджикистан и новые открытия.

 

Просмотров: 1542

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности