Уральские ветераны войн обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой освободить бывшего директора «Омсктрансмаш» Игоря Лобова

Обращение зампреду совета безопасности отправил Виктор Бабенко.

Уральские ветераны войн обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой освободить бывшего директора «Омсктрансмаш» Игоря Лобова - Фото 1

Депутат  Законодательного собрания Свердловской области, председатель свердловского Союза ветеранов Афганистана Виктор Бабенко направил в адрес заместителя председателя совета безопасности РФ Дмитрия Медведева письмо с просьбой оказать содействие в изменении приговора бывшего директора оборонного АО «Омсктрансмаш» Игоря Лобова, приговоренного к 4,5 годам колонии за ущерб заводу в 71 миллион рублей.

 

«Хотим обратить внимание Дмитрия Анатольевича Медведева на то, что в настоящее время под арестом находится Игорь Эдуардович Лобов. Это человек, который успешно занимался освоением модернизации танков Т-72 и Т-80. В условиях проведения Специальной военной операции опыт и профессионализм И.Э. Лобова необходим для развития оборонно-промышленного комплекса России», - обратился Виктор Бабенко от лица уральских ветеранов.

 

В письме отмечено, что коллектив омского предприятия и общественные организации неоднократно писали письма в поддержку Игоря Лобова. Кроме того, в связи с проведением специальной военной операции, нахождение в тюрьме грамотного танкостроителя и талантливого управленца является несправедливым.

Просмотров: 3058

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером