Уральскому Мавроди отказали в условно-досрочном освобождении

Алексей Калиниченко пробудет в тюрьме до конца срока.

Уральскому Мавроди отказали в условно-досрочном освобождении - Фото 1
Уральскому Мавроди отказали в условно-досрочном освобождении

Свердловский областной суд оставил без удовлетворения жалобу Алексея Калиниченко на постановление Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, отказавшего осужденному в условно-досрочном освобождении. Великий комбинатор останется за решеткой до конца назначенного ему срока.

 

Напомним, в начале 2000-х годов Калиниченко организовал финансовую пирамиду, разместив в Интернете информацию о том, что принимает в доверительное управление чужие деньги, при этом пообещал людям регулярный доход в размере более 80% годовых. Потерпевшие передавали злоумышленнику крупные суммы лично и перечисляли их на счета в различных банках. Весной 2006 года Калиниченко, понимая, что его противоправная деятельность может быть раскрыта, обналичил деньги и выехал за пределы РФ.

 

Следствием установлено, что часть средств миллионер потратил на приобретение дорогих автомобилей и недвижимости в Италии. Так, например, он купил комплекс жилой недвижимости, состоящий из 20 комнат, пристройки, бассейна, сада и 4000 квадратных метров сельскохозяйственных угодий.

 

В 2010 по факту финансового мошенничества органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело, а подозреваемого объявили в международный розыск. Вскоре его задержали на территории Марокко и по запросу Генпрокуратуры экстрадировали на родину, где передали в руки свердловских сыщиков. После окончания расследования суд признал Алексея Калиниченко виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и приговорил к лишению свободы сроком на 7 лет 6 месяцев.

 

ФОТО: КоммерсантЪ

Просмотров: 2099

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Сегодня в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности